Arquitectura
Solicitá más información
Acreditación Mercosur

Qué hacen los graduados

Qué hacen los graduados

Mariana Taullard

Encargada del Departamento de Arquitectura

Duty Free Shop

  • Año de graduación: 2014

Mercedes Silva

Jefa de Obras y Proyectos

Ta-Ta Supermercados

  • Año de graduación: 2008

Sharon Kaufman

Arquitecta (2009 – 2011)

Abengoa - Teyma

  • Año de graduación: 2008

Nicolás Fynn

Jefe de Obra (2010 – 2014)

Abengoa - Teyma

  • Año de graduación: 2012

Nicolás Balparda

Jefe de Obra

Abengoa - Teyma

  • Año de graduación: 2012

Giancarlo Casciotti

Responsable de Compras Civiles

Abengoa - Teyma

  • Año de graduación: 2006

Juan Manuel Pérez

Arquitecto

Ashur (Arq. C. Ott y C. Ponce de León)

  • Año de graduación: 2008

Daniela Corujo

Arquitecta

Berkes

  • Año de graduación: 2013

Gonzalo Vázquez

Encargado de Obra Civil (2011 – 2013)

Berkes

  • Año de graduación: 2012

Adriana Giura

Jefe de Obra

Berkes

  • Año de graduación: 2007

Emiliano Ruiz

Jefe de Obra

Berkes

  • Año de graduación: 2010

Juan Lopardo

Encargado de Presupuestación Civil

Berkes

  • Año de graduación: 2006

Carla Dornel

Encargada del Área de Presupuestación

Bromyros

  • Año de graduación: 2011

Valentina Vincent

Encargada de Gestión de Proyectos (2011 – 2014)

Campiglia Construcciones

  • Año de graduación: 2007

Verónica Nicola

Jefe de Obra

Campiglia Construcciones

  • Año de graduación: 2007

Silvana Pavón

Responsable del Sistema de Gestión de Calidad

Campiglia Construcciones

  • Año de graduación: 2008

Matías Casaux Alsina

Arquitecto (2000 – 2014)

Estudio Arq. Carlos A. Ott

  • Año de graduación: 2008

Elisa Marizcurrena

Arquitecta (2013 – 2014)

Estudio Butler - Zambrano

  • Año de graduación: 2012

Raquelina Butler

Arquitecta (2015-2016)

Estudio Butler - Zambrano

  • Año de graduación: 2015

Santiago Martínez

Arquitecto

Estudio Butler - Zambrano

  • Año de graduación: 2011

Carla Nóbile

Arquitecta (2008-2015)

Estudio Devoto Arquitectos

  • Año de graduación: 2007

Felipe Arancibia

Director de Obra (2015 – 2016)

Estudio Devoto Arquitectos

  • Año de graduación: 2015

Fernanda Escayola

Arquitecta

Estudio Dovat & Asociados

  • Año de graduación: 2007

Valentina Miodownik

Arquitecta

Estudio Dovat & Asociados

  • Año de graduación: 2014

Eugenia Ricciardi

Arquitecta

Estudio Dovat & Asociados

  • Año de graduación: 2006

Gonzalo Cardoso

Arquitecto (2006 – 2015)

Estudio Dovat & Asociados

  • Año de graduación: 2009

Heliana Martínez

Directora de Obra

Estudio Dovat & Asociados

  • Año de graduación: 2005

Alejo Morales

Project Manager

Dovat Arquitectos

  • Año de graduación: 2016

Ana Alciati

Jefe de Proyecto - Arquitecta

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2013

Lucía Bianchi

Arquitecta de Área Anteproyecto (2013 – 2015)

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2013

Lucía Ferrés

Arquitecta de Área Anteproyecto (2012 – 2014)

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2013

Fernando Ponce de León

Ayudante de Obra

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2017

Juan Bonavoglia

Director de Obra

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2010

Guillermo Gómez Platero

Encargado de Proyectos Internacionales

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2010

Ricardo Fernández

Gerente Regional

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2008

Wilson Migues

Proyectista Ejecutivo (2011 – 2014)

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2010

Florencia Della Cella

Arquitecta

Estudio Juan Diego Vecino y Otros

  • Año de graduación: 2015

Tomás Vecino

Director de Obra

Estudio Juan Diego Vecino y Otros

  • Año de graduación: 2008

Pedro Buquet

Director de Obra (2013-2016)

Estudio Juan Diego Vecino y Otros

  • Año de graduación: 2013

Agustín Carrau

Director de Obra (2008-2015)

Estudio Tanco Errea - Guillermo Scorza

  • Año de graduación: 2009

Diana Pérez

Architect and Designer (2014-2016)

Humphreys & Partners Architects (Estados Unidos)

  • Año de graduación: 2011

Nicole Wajskopf

Arquitecta

Humphreys & Partners Architects

  • Año de graduación: 2009

Inés Beare

Arquitecta

Humphreys & Partners Architects (2015-2017)

  • Año de graduación: 2012

Julieta Fernández

Arquitecta

Humphreys & Partners Architects

  • Año de graduación: 2015

Gonzalo Da Silva

Arquitecto

Humphreys & Partners Architects

  • Año de graduación: 2015

Juan Pablo Novas

Director de Proyecto Ejecutivo

Norte Construcciones

  • Año de graduación: 2008

Patricia Cestau

Arquitecta (2013-2015)

Saceem

  • Año de graduación: 2007

María Eugenia Derregibus

Arquitecta

Saceem

  • Año de graduación: 2015

Luciana Rodríguez

Jefe de Obra

Saceem

  • Año de graduación: 2010

Ernesto Rodríguez

Director de Obra

Stiler

  • Año de graduación: 2008

Pablo Montero

Jefe de Obra (2014 – 2015)

Stiler

  • Año de graduación: 2008

Andrés Ribas

Jefe de Obra (2012 – 2014)

Stiler

  • Año de graduación: 2013

María Inés Chicurel

Encargada de Diseño y Dirección (2015 – 2017)

Verdier Estudio Paisajístico

  • Año de graduación: 2016

Josefina Carrau

Arquitecta (2014-2016)

Weiss Sztryk Weiss Arquitectos (WSW)

  • Año de graduación: 2015

Martín García

Arquitecto (2013-2016)

Weiss Sztryk Weiss Arquitectos (WSW)

  • Año de graduación: 2011

Augusto Riccardi

Coordinador de Obras

Distribuidora Uruguaya de Combustibles (DUCSA)

  • Año de graduación: 2008

Fiorella Russo

Investigadora

Laboratorio de Urbanismo, Universidad de Granada (España)

  • Año de graduación: 2008

Fernanda Laguarda

Research Fellow

University of Minnesota (Estados Unidos)

  • Año de graduación: 2010

Fabián Arambillete

Arquitecto (2011 – 2012)

Discount Bank

  • Año de graduación: 2012

Gabriela Hernández

Retail Brand Coordinator

Nike

  • Año de graduación: 2005

Jimena García

Arquitecta

Arquitectura e Ingeniería (DNSP), Ministerio del Interior (MI)

  • Año de graduación: 2013

Lucía Nolé

Arquitecta

Banco de Previsión Social (BPS)

  • Año de graduación: 2005

Gabriela Gallareto

Arquitecta (2012 – 2015)

Corporación Nacional para el Desarrollo (CND)

  • Año de graduación: 2010

María Villar

Arquitecta

Intendencia de Canelones (IMC)

  • Año de graduación: 2007

Silvia Giribaldi

Arquitecta

Intendencia de Montevideo (IM)

  • Año de graduación: 2014

Sergio Svetlichich

Arquitecto

Intendencia de Montevideo (IM)

  • Año de graduación: 2004

Rodrigo Rosas

Director de Obra (2014 – 2015)

Intendencia de Río Negro

  • Año de graduación: 2013

María Laura Pampín

Directora General de Obras

Municipio de Paso de los Toros

  • Año de graduación: 2008

Sebastián Ahumada

Arquitecto

Poder Legislativo

  • Año de graduación: 2008

Dahyana Posada

Arquitecta

UTE

  • Año de graduación: 2012
Lanzamiento de la nueva carrera Técnico en Diseño de Interiores
La Escuela de Diseño de Interiores de la Facultad de Arquitectura de la Universidad ORT Uruguay, te invita a la presentación de la nueva carrera Técnico en Diseño de Interiores.