Carrera de Arquitectura

Qué hacen los graduados - Carrera de Arquitectura

Carrera de Arquitectura

Qué hacen los graduados - Carrera de Arquitectura

Mariana Taullard

Encargada del Departamento de Arquitectura

Dufry Group (Duty Free, World Duty Free Group) (Uruguay)

  • Año de graduación: 2014

Nicolás Balparda

Jefe de Obra

Abengoa - Teyma (Uruguay)

  • Año de graduación: 2012

Nicolás Fynn

Jefe de Obra (2010 – 2014)

Abengoa - Teyma (Uruguay)

  • Año de graduación: 2012

Giancarlo Casciotti

Responsable de Compras Civiles

Abengoa - Teyma (Uruguay)

  • Año de graduación: 2006

Juan Manuel Pérez

Arquitecto

Ashur (Arq. C. Ott y C. Ponce de León)

  • Año de graduación: 2008

Daniela Corujo

Arquitecta

Berkes

  • Año de graduación: 2013

Gonzalo Vázquez

Encargado de Obra Civil (2011 – 2013)

Berkes

  • Año de graduación: 2012

Juan Lopardo

Encargado de Presupuestación Civil

Berkes

  • Año de graduación: 2006

Adriana Giura

Jefe de Obra

Berkes

  • Año de graduación: 2007

Emiliano Ruiz

Jefe de Obra

Berkes

  • Año de graduación: 2010

Mercedes Silva

Responsable de Desarrollo de Negocios

Berkes

  • Año de graduación: 2008

Carla Dornel

Encargada del Área de Presupuestación

Bromyros

  • Año de graduación: 2011

Valentina Vincent

Encargada de Gestión de Proyectos (2011 – 2014)

Campiglia

  • Año de graduación: 2007

Silvana Pavón

Responsable del Sistema de Gestión de Calidad

Campiglia

  • Año de graduación: 2008

Sharon Kaufman

Arquitecta

Ciemsa

  • Año de graduación: 2008

Verónica Nicola

Jefe de Obra

Ebital

(Arquitectura: Aeropuerto Internacional de Carrasco, Médica Uruguaya)

  • Año de graduación: 2007

Matías Casaux Alsina

Arquitecto (2000 – 2014)

Estudio Arq. Carlos A. Ott

  • Año de graduación: 2008

Raquelina Butler

Arquitecta (2015-2016)

Estudio Butler - Zambrano

  • Año de graduación: 2015

Elisa Marizcurrena

Arquitecta (2013 – 2014)

Estudio Butler - Zambrano

  • Año de graduación: 2012

Santiago Martínez

Arquitecto

Estudio Butler - Zambrano

  • Año de graduación: 2011

Carla Nóbile

Arquitecta (2008-2015)

Estudio Devoto Arquitectos

  • Año de graduación: 2007

Felipe Arancibia

Director de Obra (2015 – 2016)

Estudio Devoto Arquitectos

  • Año de graduación: 2015

Fernanda Escayola

Arquitecta

Estudio Dovat & Asociados

  • Año de graduación: 2007

Valentina Miodownik

Arquitecta

Estudio Dovat & Asociados

  • Año de graduación: 2014

Gonzalo Cardoso

Arquitecto (2006 – 2015)

Estudio Dovat & Asociados

  • Año de graduación: 2009

Eugenia Ricciardi

Arquitecta

Estudio Dovat & Asociados

  • Año de graduación: 2006

Heliana Martínez

Directora de Obra

Estudio Dovat & Asociados

  • Año de graduación: 2005

Alejo Morales

Project Manager

Estudio Dovat & Asociados

  • Año de graduación: 2016

Lucía Bianchi

Arquitecta de Área Anteproyecto (2013 – 2015)

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2013

Lucía Ferrés

Arquitecta de Área Anteproyecto (2012 – 2014)

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2013

Fernando Ponce de León

Ayudante de Obra

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2017

Juan Bonavoglia

Director de Obra

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2010

Guillermo Gómez Platero

Encargado de Proyectos Internacionales

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2010

Ricardo Fernández

Gerente Regional

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2008

Ana Alciati

Jefe de Proyecto - Arquitecta

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2013

Wilson Migues

Proyectista Ejecutivo (2011 – 2014)

Estudio Gómez Platero

  • Año de graduación: 2010

Florencia Della Cella

Arquitecta (2015-2016)

Estudio Juan Diego Vecino y Otros

  • Año de graduación: 2015

Pedro Buquet

Director de Obra (2013-2016)

Estudio Juan Diego Vecino y Otros

  • Año de graduación: 2013

Tomás Vecino

Director de Obra

Estudio Juan Diego Vecino y Otros

  • Año de graduación: 2008

Agustín Carrau

Director de Obra (2008-2015)

Estudio Tanco Errea - Guillermo Scorza

  • Año de graduación: 2009

Diana Pérez

Architect and Designer (2014-2016)

Humphreys & Partners Architects (Uruguay)

  • Año de graduación: 2011

Inés Beare

Arquitecta (2015 – 2017)

Humphreys & Partners Architects (Uruguay)

  • Año de graduación: 2012

Julieta Fernández

Arquitecta (2012 – 2016)

Humphreys & Partners Architects (Uruguay)

  • Año de graduación: 2015

Nicole Wajskopf

Arquitecta

Humphreys & Partners Architects (Uruguay)

  • Año de graduación: 2009

Gonzalo Da Silva

Arquitecto

Humphreys & Partners Architects (Uruguay)

  • Año de graduación: 2015

Juan Pablo Novas

Director de Proyecto Ejecutivo

Norte Construcciones

  • Año de graduación: 2008

Patricia Cestau

Arquitecta (2013-2015)

Saceem

  • Año de graduación: 2007

María Eugenia Derregibus

Arquitecta

Saceem

  • Año de graduación: 2015

Luciana Rodríguez

Jefe de Obra

Saceem

  • Año de graduación: 2010

Ernesto Rodríguez

Director de Obra

Stiler

  • Año de graduación: 2008

Pablo Montero

Jefe de Obra (2014 – 2015)

Stiler

  • Año de graduación: 2008

Andrés Ribas

Jefe de Obra (2012 – 2014)

Stiler

  • Año de graduación: 2013

María Inés Chicurel

Encargada de Diseño y Dirección (2015 – 2017)

Verdier Estudio Paisajístico

  • Año de graduación: 2016

Josefina Carrau

Arquitecta (2014-2016)

Weiss Sztryk Weiss Arquitectos (WSW)

  • Año de graduación: 2015

Martín García

Arquitecto (2013-2016)

Weiss Sztryk Weiss Arquitectos (WSW)

  • Año de graduación: 2011

Augusto Riccardi

Coordinador de Obras

Distribuidora Uruguaya de Combustibles (DUCSA)

  • Año de graduación: 2008

Dahyana Posada

Arquitecta (2014-2017)

UTE

  • Año de graduación: 2012

Cynthia Brosque

Research Assistant

Stanford University (School of Engineering - Estados Unidos)

  • Año de graduación: 2016

Fiorella Russo

Investigadora

Laboratorio de Urbanismo, Universidad de Granada (España)

  • Año de graduación: 2008

Fernanda Laguarda

Research Fellow (2015-2017)

University of Minnesota (Estados Unidos)

  • Año de graduación: 2010

Fabián Arambillete

Arquitecto (2011 – 2012)

Discount Bank

  • Año de graduación: 2012

Tatiana Prestini

Product Manager

Mango (España)

  • Año de graduación: 2013

Gabriela Hernández

Retail Brand Coordinator

Nike (Uruguay)

  • Año de graduación: 2005

María Pía Armand Ugon

Consultora de Diseño

BoConcept (Uruguay)

  • Año de graduación: 2014

Lucía Nolé

Arquitecta

Banco de Previsión Social (BPS)

  • Año de graduación: 2005

Gabriela Gallareto

Arquitecta (2012 – 2015)

Corporación Nacional para el Desarrollo (CND)

  • Año de graduación: 2010

Jimena García

Gerente de Infraestructura y Obras

Dirección Nacional de Sanidad Policial, Ministerio del Interior (MI)

  • Año de graduación: 2013

María Villar

Arquitecta

Intendencia de Canelones (IMC)

  • Año de graduación: 2007

Silvia Giribaldi

Arquitecta

Intendencia de Montevideo (IM)

  • Año de graduación: 2014

Sergio Svetlichich

Arquitecto

Intendencia de Montevideo (IM)

  • Año de graduación: 2004

Rodrigo Rosas

Director de Obra (2014 – 2015)

Intendencia de Río Negro

  • Año de graduación: 2013

María Laura Pampín

Directora General de Obras

Municipio de Paso de los Toros

  • Año de graduación: 2008

Sebastián Ahumada

Arquitecto

Poder Legislativo

  • Año de graduación: 2008